Traper.by

Traper - рыболовные прикормки, аттрактанты, рецепты, снасти, где купить. Трапер - Беларусь.
Текущее время: Вт фев 20, 2018 3:54 am

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Применение грунтов.
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 7:41 pm 

Добрый вечер, Алексей! Если я замешаю 1кг черной земли и 1кг прикормки, ловля на небольшой глубине, скажем до 1м,летом. Что будет происходить в дальнейшем на дне, при забросе? Я так думаю, что шарик будет быстро разрушатся на дне, в ил проваливаться не будет. Потеряет ли питательность прикормка и будет ли немного мутить на дне, без течения? Спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 7:44 pm 

Подскажи пожалуйста, применение и использование земли из <кротовин>, в какой пропорции смешивать с прикормкой? Спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 7:55 pm 

Алексей, хочу немного уточнить, как-то выше ты писал по пропорции 8 к 1, я так понимаю 8 частей ты имел в виду черной земли, а 1 часть серой глины (клея), а сколько сухой глины добавлять? И это состав для кормления чистым мотылем, без прикормки? Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 3:51 pm 

Цитата:
Если я замешаю 1кг черной земли и 1кг прикормки, ловля на небольшой глубине, скажем до 1м,летом. Что будет происходить в дальнейшем на дне, при забросе? Я так думаю, что шарик будет быстро разрушатся на дне, в ил проваливаться не будет.

Правильно понимаешь.
Цитата:
Потеряет ли питательность прикормка

конечно
Цитата:
будет ли немного мутить на дне, без течения?

только если растительная составляющая будет давать какой-то "выхлоп"
Цитата:
Подскажи пожалуйста, применение и использование земли из <кротовин>, в какой пропорции смешивать с прикормкой? Спасибо!

нет такого вида земли, как "кротовина" )) Потому что крот мог копаться в суглинке, в чёрнозёме, в торфянистой почве... "кротовина" может быть очень рассыпчатая (в Беларуси вообще преобладает песок), а может - клейкая. Всё зависит от местности.
Цитата:
Алексей, хочу немного уточнить, как-то выше ты писал по пропорции 8 к 1, я так понимаю 8 частей ты имел в виду черной земли, а 1 часть серой глины (клея), а сколько сухой глины добавлять? И это состав для кормления чистым мотылем, без прикормки? Спасибо!

Да, это состав для кормления чистым мотылём. Берётся 2 кг Zemia czarna, 1 кг Glina Sucha, 400 гр Klej super mocny (это всё, разумеется, можно разделить на 2, цифры даны для понимания пропорций).

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 12:38 pm 

Добрый вечер, Алексей! Спасибо за ответы. Скажи пожалуйста, как применять землю из кротовин и в каких объемах, если нет фирменной земли? Спасибо!

СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 5:06 pm 

Dimasik33 писал(а):
Добрый вечер, Алексей! Спасибо за ответы. Скажи пожалуйста, как применять землю из кротовин и в каких объемах, если нет фирменной земли? Спасибо!

Первое - землю надо заготавливать заранее т.к. никогда не знаешь, в каком состоянии будет грунт на водоёме (слишком сухой, или слишком мокрый), и что важнее - найдёшь ли ты там подходящий грунт в принципе. В Беларуси преобладают песчаные почвы, которые для прикормки вообще не подходят. Суглинки на подобии траперовской рассеивающей глины, или сенсасовской терры де соммы встречаются у нас редко. А аналоги вяжущей или речной фирменной глины - вообще большая редкость. Местами можно нарваться на лёгкую и "жирную" чёрную землю (аналог zemia czarna). Если не удалось найти в природе достаточно клейкий грунт, то можно подклеить суглинок фирменной серой глиной (kley super mocny), но смесь получится более лёгкая, чем речная глина.

Второй момент - хранение. Без консервантов грунт, хранящийся в завязанном пакете, может вскоре заплесневеть. Есть же хранить его на воздухе - засохнет. Поэтому хранить грунт следует в прохладном месте, и не слишком долго. Ну, если живёшь в частном доме и поблизости есть лес, то можно перевезти туда большой запас грунта и хранить его хоть несколько сезонов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC