-----------------------------

Чемпионат Польши – 2012 в индивидуальном зачёте. Всё те же лица… :)

6–8 июля канал Bydgoski стал для рыболовов-спортсменов ареной для борьбы за титул чемпиона Польши 2012 г.

Весной этого года канал был отчищен от грязи и дополнительно зарыблен лещом, плотвой и окунем.

Несмотря на то, что соревнования проводились только в личном зачёте, спортсмены клуба TRAPER работали сообща, выясняли на тренировках предпочтения рыбы по прикормке и наживке, вырабатывали оптимальную тактику ловли.

Тренировки показали, что лучшим вариантом является ловля на 11-ти или 13-ти метровый штекер, в зависимости от рельефа дна в данном секторе.

Ключом к успеху была эффективная ловля плотвы и окуня, а в некоторых секторах – лещиков и подъязков.

Уже первая тренировка выявила бесперспективности ловли уклейки. Ловля штекером с жёсткой придержкой так же не давала положительного результата – большинство поклёвок было в проводку.

Итоги первого тура соревнований показали, насколько грамотно были подобраны прикормки, снасти и тактика – все спортсмены нашего клуба лидировали в своих зонах, либо были вторыми:

Зона A1: Michał łebkowski – первое место, Wojciech Kaminski – второе место.

Зона A2:  Wiktor Walczak – второе место.

Зона C1: Grzegorz Mazurczak – первое место.

Зона E2 (юниоры): Wojciech Wysocki – первое место.

Таким образом, во втором туре каждый из наших спортсменов имел шансы стать чемпионом Польши.

Что же получилось в итоге?

В очередной раз победителем стал Michał łebkowski! После провальных двух первых часов, на третьем часу соревнований он перешёл с 11 на 13 м штекер и начал в быстром темпе набивать садок плотвой, что в итоге и принесло ему победу!

Остальные наши спортсмены также были на высоте в своих зонах, что позволило всем войти в десятку сильнейших: Wiktor Walczak – третье место, Grzegorz Mazurczak – пятое место, Wojciech Kaminski – седьмое место.

Wojciech Wysocki использовал свой шанс и стал лучшим рыболовом страны среди юниоров. Что интересно, оба тура он ловил подлещика в полводы.

Оснастки наших спортсменов:

Все спортсмены клуба TRAPER использовали на соревнованиях один и тот же рецепт прикормочной смеси: