-----------------------------

Итоги ЧРБ – 2015: командное «золото» и весь пьедестал в личном зачёте – у наших спортсменов!

Завершился Чемпионат Республики Беларусь – 2015 по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Соревнования состояли из трёх этапов.

Первый этап прошёл в Кобрине, на р. Муховец. Второй этап состоялся на р. Днепр, в черте г. Могилёва. Местом для третьего этапа послужил канал Вилейско-минской водной системы в районе второй насосной станции.

На каждом из этапов команда «Исток» занимала первое место.

По итогам соревнований команда одержала безоговорочную победу, набрав сумму баллов 58,5 баллов и выловив 47095 гр рыбы. Для сравнения: команды, занявшие второе и третье место набрали по 88 и 89,5 баллов и поймали соответственно 31375 гр и 26925 гр.

В личном зачёте по итогам соревнований все три призовых места заняли представители команды «Исток». Чемпионом Беларуси стал Алексей Воличенко, поймав 18680 гр (сумма баллов – 11). Второе место занял Андрей Лавриненко с общим весом выловленной рыбы 11935 гр (сумма баллов – 13). Бронзовым призёром чемпионата стал Андрей Герасимчук, поймав 8890 гр (сумма баллов – 14).